Новости

Программное обеспечение для ЗС ПСС вошло в Реестр отечественного ПО

Программное обеспечение для управления зарядными станциями ПСС зарегистрировано в реестре отечественного ПО – едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.  Это единая система учета программного обеспечения, которое было произведено в России и соответствует стандартам Минцифры. Комплекс управления зарядными станциями "ChS-Server" внесен в реестр под порядковым номером 791054.

Комплекс управления зарядными станциями "ChS-Server" состоит из трех ключевых составляющих: ПО для коммуникации с автомобилем, ПО для реализации системы биллинга и ПО для управления зарядной станцией. Это позволяет удаленно диагностировать состояние оборудования и перепрошивать его, а также оперативно устранять сбои в работе зарядных станций. Возможность удаленного управления сводит к минимуму затраты на выезд специалистов для мониторинга состояния станции и исправления ошибок.

Нахождение программного обеспечения для управления зарядными станциями в Реестре отечественного ПО – обязательное условие для субсидирования зарядных станций государством (с 1 июля 2022 года). Таким образом, после вхождения в реестр отечественного ПО зарядные станции ПСС полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к оборудованию для получения субсидии на приобретение и технологическое присоединение зарядной инфраструктуры для электротранспорта (как в части технических характеристик, так и в части необходимых сертификатов).

Свяжитесь с нами, если хотите узнать, как установить зарядные станции с выгодой до 60%.