Новости

Новая производственная площадка Корпорации ПСС

На прошлой неделе состоялось техническое открытие крупнейшего в России специализированного завода по производству зарядных станций для электромобилей. Пермская Корпорация ПСС, которая с 2014 года разрабатывает и производит зарядки, расширяет свои мощности. Обновленное производство площадью 2 тыс кв.м. разместится в микрорайоне Нагорный в черте города.


Пока на новую площадку переехали сотрудники – разработчики, сборщики, тестировщики – и оборудование, а также складские запасы с комплектующими, а к 1 февраля следующего года на заводе будет установлена обновленная и расширенная линия оборудования.  Завод по производству зарядных станций для электромобилей начнет работать поэтапно, полноценный автономный рабочий процесс будет запущен в марте 2023 года.


Расширение мощностей и планомерные работы по повышению производительности труда позволят Корпорации ПСС увеличить выпуск зарядных станций с 1 тыс. до 10 тыс. единиц в год и обеспечить требуемые российскому рынку объемы продукции, чтобы выполнять планы по темпам развития зарядной инфраструктуры, обозначенные Правительством РФ.