Новости

Зарядные станции ПСС – на федеральном телеканале

Мы уже писали о реализации нашей компанией первого в России проекта по установке субсидируемых зарядных станций в Краснодарском крае. 55 станций быстрой зарядки ПСС на 150 кВт установили в сентябре-октябре в городах Анапа, Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Краснодар. Станции на данный момент полностью обеспечивают потребности местных электромобилистов и путешествующих из других регионов в заряде и показывают стабильную работоспособность.


За 2023-2024 годы компания НЭСК планирует установку еще как минимум 100 станций. Очевидно, что именно активность региона в сфере электромобильности и зарядного оборудования для нее стала причиной интереса корреспондентов федерального телеканала Россия1.


И не только у них. Тема электрокаров и зарядной инфраструктуры вызывает все больший интерес как у населения, так и у административных органов, в первую очередь – благодаря активной государственной поддержке этой тематики. Так, в конце декабря 2022 года Правительство РФ расширило перечень пилотных регионов, которые попадают под субсидирование установленных зарядок, до 40.

Видео-сюжет о развитии сети зарядных станций Краснодарского края, которая на 90% состоит из зарядок ПСС, смотрите здесь.

***
Для информации - на данный момент в Краснодарском крае насчитывается почти 1 500 тысячи электромобилей, регион входит в топ-5 самых насыщенных электрокарами регионов наряду с Москвой, Приморским краем, Иркутской областью и Подмосковьем.