Новости

Зарядный комплекс ПСС в Волжском

Комплекс состоит из 2 зарядных станций ПСС по 60 кВт с двумя быстрыми зарядными разъемами и розеткой Type 2 для медленной зарядки. Станции способны одновременно заряжать по 3 электромобиля.



Проект реализовала группа компаний АО «Волгоградоблэлектро» и АО «ЭлектроТранспорт Плюс». В торжественном открытии приняли участие глава города, председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, гендиректор ООО «Инвестиционная Управляющая компания «Восток». Также на мероприятии присутствовали представители сообщества электромобилистов.


«Если не будет электроинфраструктуры, не будет и электромобилей, — отметил руководитель управления АО«ЭлектроТранспорт Плюс» Алексей Назаренко. — Мы сделали первый шаг. За два года в регионе количество электрокаров выросло в 6 раз. В соседних регионах такая зарядная сеть представлена достаточно широко, например, в Ростове или Саратове. А у нас владельцы электрических автомобилей были вынуждены заряжать либо дома, если живут в частном секторе, либо в гараже. Теперь им станет удобно!»